Файл статьи: PDF
Аннотация: Одним из приоритетных направлений государственной политики РФ стало развитие экономики, базирующейся на опережающем росте знаний и представлении о сфере образования как о самостоятельной отрасли экономики. По отношению к деятельности отраслевых вузов это вызвало уменьшение объема государственного заказа и изменения в структуре их финансирования. Стратегическая и маркетинговая компетенции в управлении деятельностью отраслевого вуза становятся инструментами повышения конкурентоспособности вуза и эффективности его взаимодействия с целевыми сегментами рынка. В статье дается авторская трактовка ключевых понятий и описан процесс менеджмент-маркетинга отраслевого вуза с приоритетным использованием стратегической и маркетинговой компетенций.
Ключевые слова: Управление деятельностью отраслевого вуза; стратегическая и маркетинговая компетенции отраслевого вуза; целевые сегменты рынка.

Для цитирования:

Леонгардт, В. А. Стратегическая и маркетинговая компетенции отраслевого вуза в целевых сегментах рынка / В. А. Леонгардт, Л. Ю. Шемятихина // Педагогическое образование в России. – 2014. – №1. – С. 35-39.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.