Рубрика: РЕЦЕНЗИИ
Файл статьи: PDF
Аннотация: В обзорной статье освещаются общие проблемы и специальные вопросы в сфере профессионального образования, коррекционной педагогики, методике преподавания различных дисциплин в общеобразовательной школе, колледже и вузе, а также представлены результаты исследований ученых разных стран по материалам научного рецензируемого журнала «Бизнес. Образование. Право» за пять лет начиная с 2010 года. В статье анализируются предложения и выводы авторов по исследуемым проблемам, рассматриваются перспективы деятельности научного рецензируемого журнала по данному научному направлению. Предлагаются темы научных исследований для авторов журнала, для повышения эффективности развития российской педагогической науки и научных знаний в России.
Ключевые слова: Профессиональное образование, коррекционная педагогика, научное направление, методы исследования, научный журнал.

Для цитирования:

Кузнецова, З. М. Основные направления развития научных исследований в сфере образования на современном этапе / З. М. Кузнецова // Педагогическое образование в России. – 2016. – №3. – С. 238-254.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.