Файл статьи: PDF
Аннотация: Рассматривается цель обучения иностранному языку, для реализации которой проблема формирования готовности к иноязычному общению на начальном этапе обучения иностранному языку в средней школе приобретает особую актуальность; предлагается технология обучения иноязычному общению на основе сюжетно-ролевого, социальноролевого и личностно-ролевого общения, позволяющая вызывать активность всех участников взаимодействия; сопоставлять общее и различное в социокультурных ситуациях общения; осознать возможность использования изучаемого языка как средства общения и взаимодействия с носителями иной культуры; приучиться к совместной учебной деятельности.
Ключевые слова: Цель обучения иностранному языку; формирование готовности к иноязычному общению; технология обучения иноязычному общению; сюжетно-ролевое; социально-ролевое и личностно-ролевое общение.

Для цитирования:

Тарасова, Л. В. Проблема формирования готовности к иноязычному межкультурному общению учащихся начальных классов школ с углубленным изучением иностранного языка / Л. В. Тарасова // Педагогическое образование в России. – 2010. – №3. – С. 58-63 .

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.