Файл статьи: PDF
Аннотация: Педагогическое образование – это не только неотъемлемая часть государственной образовательной системы, но и область, имеющая особую миссию. Китайское образование во многом опирается на многовековую национальную традицию; принципы образования, цель, содержание и методология основаны на конфуцианской традиции. На сегодняшний день педагогическое образование в Китае сталкивается со сложными задачами и проблемами, возникшими в результате серьезных изменений в обществе. Среди таких задач и проблем можно выделить: глобализацию в области образования и культурную идентификацию; разные ценности и перестройка идеала; демократичные отношения между преподавателем и студентами; развитие критического мышления студентов, самостоятельности и профессиональных компетенций.
Ключевые слова: Конфуцианство; педагогические традиции; образовательная глобализация; педагогическое образование; диверсифицированные ценностиании; критическое мышление.

Для цитирования:

Гуопин, В. Конфуцианская традиция и современное педагогическое образование: задачи и проблемы / В. Гуопин, В. Беню // Педагогическое образование в России. – 2018. – №1. – С. 83-89 .

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.