Файл статьи: PDF
Аннотация: В статье актуализируется востребованность социализации детей при организации урочной, внеурочной деятельности и внешкольной работы в агрошколах, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), обеспечивающих запросы, интересы учащихся, родителей и общества с учетом уклада жизни и традиционного хозяйства. Обоснованы методы исследования социализации детей при разработке УМК «Традиционное хозяйство» для агрошкол в условиях села. Раскрыто наиболее эффективное средство воспитания и социализации детей на примере разработки УМК «Традиционное хозяйство» в урочной, внеурочной деятельности и внешкольной работы для агрошкол Севера: саха, эвенов, эвенков, юкагир, долган, чукчи. Рассматривается УМК «Традиционное хозяйство», направленных на деятельность учащихся.
Ключевые слова: Социализация, внеурочная деятельность, агрошкола, традиционное хозяйство, духовно-нравственные ценности, компетенция.

Для цитирования:

Федоров, Г. М. УМК «Традиционное хозяйство» как средство воспитания и социализации детей / Г. М. Федоров // Педагогическое образование в России. – 2016. – №10. – С. 139-143.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.