Файл статьи: PDF
Аннотация: В статье рассматривается структура социальной образовательной сети, способной отвечать требованиям современного студента и преподавателя. В соответствии с полученным грантом Erasmus+ в предложенной статье изучается создание социальной открытой образовательной среды в качестве такой социальной образовательной сети для современного мира. Такие инструменты являются прогрессивными средами в сфере образования и практически не используются сегодня для удовлетворения потребностей студентов и преподавателей в образовании из-за проблем в методическом обеспечении и недостатков интерфейса программ. Главные аспекты интерфейса социальных образовательных сетей должны обеспечить социальную коммуникацию, равенство и возможность обмена информацией со сверстниками. Социальная открытая образовательная среда создавалась с учетом этих условий. В статье представлены инновационные элементы и технология использования этой платформы для совершенствования работы в социальных образовательных сетях.
Ключевые слова: Социальные образовательные сети; открытые образовательные ресурсы; сотрудничество в образовании; онлайновая система обучения.

Для цитирования:

Уорд, Б. К. Социальная открытая образовательная среда «Общество»: новая платформа для социальной образовательной сети, отвечающей современным требованиям / Б. К. Уорд, Н. С. Руденко // Педагогическое образование в России. – 2016. – №4. – С. 20-24.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.