Файл статьи: PDF
Аннотация: В статье изложены основные идеи исследования, направленные на решение проблем, связанных с педагогическими ситуациями подростков. Это такая социальная группа, которая по максимуму использует СМИ и черпает информацию разного содержания, так как молодые люди очень любознательны и хотят быть в курсе всех событий, происходящих не только в их городе, но и во всем мире. Все это определяет актуальность данного исследования. В связи с возрастающим влиянием средств массовой информации на социализацию школьников актуальными становятся проблемы определения позиции педагогов в работе с детьми, возможная степень вмешательства взрослых профессионалов в процесс освоения детьми окружающего мира на основе средств информации. Проблема влияния СМИ на формирование личности подрастающего поколения на сегодняшний день остается открытой для педагогической среды.
Ключевые слова: Подросток; личность; педагогическая ситуация; традиционный урок; пубертат; стресс; агрессия; самооценка; эмоция; чувства; аффект; вандализм; депрессия; агрессия; релаксация.

Для цитирования:

Ажыкулов, С. М. Условия педагогической производительности ситуации у подростков / С. М. Ажыкулов // Педагогическое образование в России. – 2015. – №11. – С. 237-240.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.