Файл статьи: PDF
Аннотация: Приведено исследование индивидуально-личностной составляющей социально-психологической компетентности студентов колледжа и приведены результаты оценка ее сформированности на примере ряда колледжей Свердловской области. Основой для исследования выбрана концепция социальности компетентности, обоснованная И. А. Зимней [2]. Соглашаясь с И. А. Зимней в том, что все компетентности социальны, мы также считаем, что все компетентности индивидуально-психологически обусловлены. Перечислен ряд мероприятий, направленных на создание эффективных психолого-педагогических условий по формированию персональной социально-психологической компетентности студентов в период их обучения в колледже.
Ключевые слова: Социально-психологическая компетентность; концепция социальности компетентности; индивидуальность; психолого-педагогические условия; студенты колледжа.

Для цитирования:

Величко, Е. В. Оценка сформированности индивидуально-личностной составляющей социально-психологической компетентности студентов колледжа / Е. В. Величко, С. А. Минюрова // Педагогическое образование в России. – 2014. – №9. – С. 181-185.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.