Файл статьи: PDF
DOI: 10.26170/po19-06-15
Аннотация: С развитием современных образовательных технологий, а также применением сетевизации и интеллектуализации, онлайн-курсы уже не могут в достаточной мере удовлетворять потребностям изучения предметов в реальном времени. Напротив, глобальные классы в режиме реального времени смогут восполнить этот недостаток, поскольку обладают как особенностями онлайн-курсов, так и преимуществами реальных уроков. В частности, для специальности «Иностранный язык» это означает не только совершенствование умения решать проблемы, но и повышение уровня общения студентов на иностранном языке. В данной статье будут рассмотрены такие вопросы, как определение и понимание глобального синхронного класса, модель «иностранный язык+», пути и методы глобального синхронного класса «иностранный язык+». Авторы статьи приходят к выводу, что глобальный синхронный класс является эффективным методом и способом решения вопроса обучения в преодолении пространственных ограничений, он поможет учащимся в реальном участии в аудиторном обучении как внутри страны, так и за рубежом путем «иностранный язык+». Для этого, во-первых, необходимо выбирать специализированные учебные заведения однородного типа и подходящие классы. Во-вторых, издания учебных материалов, содержание и темпы обучения должны совпадать. В-третьих, «перевернутый» класс может стать основной моделью глобального синхронного класса.
Ключевые слова: Иностранные языки; методика преподавания иностранных языков; методика иностранных языков в вузе; синхронные учебные классы; образовательные технологии.

Для цитирования:

Сюй, Ч. «Иностранный язык+» модель глобального синхронного класса / Ч. Сюй // Педагогическое образование в России. – 2019. – №6. – С. 115-119. DOI 10.26170/po19-06-15 .

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.