Файл статьи: PDF
DOI: 10.26170/po19-09-15
Аннотация: Развитие методической компетенции преподавателей иностранного языка медицинских университетов является важной задачей системы образования в университете. Целью исследования являлось уточнение понятия методической компетенции преподавателей иностранного языка в медицинском университете. Методологической основой исследования стал теоретический анализ литературы для определения ключевых концепций по проблематике исследования. Мы уточнили, что методическая компетенция в медицинском университете у преподавателей иностранных языков содержит ценностный и мотивационный, познавательный, деятельностный и оценочный компоненты. Формирование методической компетенции преподавателей иностранного языка в условиях современного профессионального обучения в медицинском университете обусловлено внедрением эффективных методик, которые предполагают применение инновационных и интерактивных форм. Для достижения цели по развитию методической компетенции преподавателей в медицинском образовании, приводящей к эффективной и качественной методической работе, мы можем создавать и развивать научно-методические центры в университетах, образовывать методические советы для подготовки преподавателей – методистов на теоретических и клинических кафедрах, в деканатах и отделах образовательного учреждения.
Ключевые слова: Квалификация преподавателей; компетентностный подход; медицинские вузы; иностранные языки; методика преподавания иностранных языков; методика иностранных языков в вузе; методы обучения; методические компетенции.

Для цитирования:

Зеленина, Л. Е. Методическая компетенция преподавателей иностранного языка в системе медицинского образования / Л. Е. Зеленина, К. А. Митрофанова, Е. А. Пенькова // Педагогическое образование в России. – 2019. – №9. – С. 117-121 . DOI 10.26170/po19-09-15.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.