Рубрика: ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Файл статьи: PDF
Аннотация: Рассматриваются содержание и методика подготовки студентов педагогических специальностей к формированию у учащихся системы метатехнического знания в учебном процессе по физике (системы знаний о техносфере и закономерностях ее развития). Обсуждается содержание учебного курса по выбору «Изучение вопросов прикладной физики в средней общеобразовательной школе». Курс рассматривается как составляющая программы подготовки студентов по дисциплине «Теория и методика обучения физике». Программа курса ориентирована на формирование у студентов специальных профессиональных компетенций. Данные компетенции характеризуют готовность студентов к обеспечению метапредметных результатов обучения школьников.
Ключевые слова: Теория и методика обучения физике; обучение студентов; техника; принцип политехнизма; метатехническое знание.

Для цитирования:

Ильин, И. В. Обучение студентов педагогических специальностей формированию у учащихся системы метатехнического знания в учебном процессе по физике / И. В. Ильин // Педагогическое образование в России. – 2012. – №6. – С. 85-89.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.