Файл статьи: PDF
Аннотация: В статье раскрывается актуальность разработки образовательного интернет-ресурса, ориентированного на выявление, диагностику и сопровождение одаренных школьников и студентов в различных областях изобразительной деятельности на разных образовательных ступенях и этапах личностного развития. Данный интернет-ресурс, разработанный на кафедре искусств Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета, дает возможность: проведения преподавателями вебинаров с различными группами слушателей; проведения мониторинга по реализуемым дисциплинам спецкурсов; предоставления возможности просмотра архива вебинаров, видеофайлов по различным тематикам с последующей регистрацией на вебинар для онлайн-общения с преподавателем; устранения технических и технологических барьеров для проявления самореализации студентов в области художественно-эстетической деятельности (оформление работ для представления на выставках, размещение фотографий работ на выставке, получение электронной версии диплома, сертификата участника выставки или конкурса и т.д.); предоставления возможности объединения компетентного жюри в дистанционном режиме на одной площадке; профориентации всех пользователей, посетивших данный интернет-ресурс.
Ключевые слова: Одаренность; одаренные студенты; психолого-педагогическое сопровождение; интернет-ресурсы; художественно-эстетическая деятельность; психологическая диагностика.

Для цитирования:

Мокроусов, С. И. Интернет-ресурс диагностики и сопровождения художественно одаренных студентов / С. И. Мокроусов, Н. И. Кашина // Педагогическое образование в России. – 2017. – №11. – С. 72-76.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.