Рубрика: ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Файл статьи: PDF
Аннотация: В условиях современной трансформации российского общества система высшего образования призвана готовить студентов к труду в условиях рыночной экономики, для которой характерны состязательность и конкуренция, обусловливающие постоянно возрастающие требования к качеству труда. Поэтому образовательный процесс должен быть направлен на формирование морально ответственной, творчески социально-адаптированной личности к самым разнообразным сферам деятельности. Задачей высшего образования сегодня становится не простая передача совокупности знаний, умений и навыков, сообщаемых студентам, а формирование у них умений самостоятельно добывать, анализировать и рационально использовать информацию, эффективно работать в быстро меняющемся мире. В связи с этим особенно актуальной становится проблема активизации познавательной активности студентов в образовательном процессе на основе мотивации долга и ответственности, которая представляет собой важнейшую антикоррупционную ценность, жизненно необходимую для будущих правоведов и правоохранителей.
Ключевые слова: Антикоррупционные ценности; студенты-юристы; юридическое образование; антикоррупционное поведение; учебный процесс.

Для цитирования:

Никоряк, В. В. Антикоррупционные ценности в формировании антикоррупционного поведения студентов юридического профиля / В. В. Никоряк // Педагогическое образование в России. – 2017. – №8. – С. 58-64.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.