Файл статьи: PDF
Аннотация: Рассматриваются вопросы, связанные с профессиональными качествами учителя мировой художественной культуры. Профессиональные качества подразумевают наличие как общих для любого педагога качеств, так и специальных. Переструктурируя собственную профессиональную деятельность, учитель мировой художественной культуры не только сам действует как творческая личность, но и посредством креативных и развивающих установок совершенствует познавательную активность учащихся, положительно влияет на формирование их художественных и духовных потребностей и развитие творческих качеств. Представлено несколько моделей поведения учителя в музее при проведении экскурсии со школьниками.
Ключевые слова: ОБЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА УЧИТЕЛЯ; КРЕАТИВНО-РАЗВИВАЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ; ПРОФЕССИОГРАММА УЧИТЕЛЯ МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ; ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ УЧИТЕЛЯ; СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА УЧИТЕЛЯ; МОДЕЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЙ.

Для цитирования:

Фишелева, А. И. Развитие творческой активности будущего учителя в процессе освоения мировой художественной культуры / А. И. Фишелева // Педагогическое образование в России. – 2009. – №1. – С. 51-58.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.