Файл статьи: PDF
Аннотация: Включение исследовательской деятельности в педагогический процесс образования будущих врачей способствует освоению теоретических знаний по предмету «Химия», а также приобретению исследовательских навыков и умений, которые, безусловно, будут востребованы в профессиональной деятельности. Выполняя самостоятельные исследования и совершая открытия, студент самоутверждается как личность, а в дальнейшем самостоятельно добывает знания в процессе обучения. Затем он будет аналогично действовать в профессиональной деятельности, что позволит личности поддерживать в течение всей жизни необходимый уровень профессионального мастерства.
Ключевые слова: Учебная дисциплина «Химия»; исследовательская компетенция; исследовательская деятельность; исследовательские умения и навыки.

Для цитирования:

Наронова, Н. А. Роль учебной дисциплины «Химия» в процессе формирования исследовательской компетенции у студентов медицинской академии / Н. А. Наронова, Л. В. Быкова // Педагогическое образование в России. – 2013. – №2. – С. 171-174.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.