Рубрика: ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Файл статьи: PDF
Аннотация: Рассматриваются вопросы оценки и контроля формирования и развития общекультурных и общепрофессиональных компетенций студентов педагогического вуза с помощью электронного портфолио «Мой маршрут к самореализации: планирование – управление – результат!». Представлены многофункциональные возможности данного электронного портфолио, обуславливающие актуальность его использования. Главными механизмами портфолио как средства, с одной стороны, способствующего процессу овладения общекультурными и общепрофессиональными компетенциями будущих педагогов, а с другой – оценивания их сформированности, являются самооценка, самопланирование, рефлекися. Описаны этапы работы с данным портфолио, его структурные компоненты, а также область применения и возможные результаты применения.
Ключевые слова: Электронный портфолио; структурные компоненты электронного портфолио; этапы работы с электронным портфолио; мониторинг и оценивание общепрофессиональных и общекультурных компетенций будущих педагогов.

Для цитирования:

Брунер, Т. И. Электронный портфолио «Мой маршрут к самореализации: планирование – управление – результат!» как средство развития и оценивания общекультурных и общепрофессиональных компетенций студентов педагогического вуза / Т. И. Брунер // Педагогическое образование в России. – 2014. – №10. – С. 53-57.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.