Файл статьи: PDF
Аннотация: Рассматриваются возможные варианты организации обучения математике в классах естественнонаучного профиля с его ориентацией на развитие творческих способностей учащихся. Выделяются основные направления теоретических изысканий и экспериментальных работ по проблеме развития творческих способностей учащихся на уроках математики. Обосновываются педагогические условия активизации творческой деятельности учащихся на уроках математики в классах естественнонаучного профиля посредством организации сотворческой с учителем деятельности по разработке и решению проблемных математических задач естественнонаучного содержания. Предложен учебно-методический комплекс проблемных ситуаций естественнонаучного содержания и их математических моделей.
Ключевые слова: Развитие творческих способностей на уроках математики; естественнонаучный профиль обучения; сотворческая деятельность педагога и учащихся; проблемные математические задачи естественнонаучного содержания; учебно-методический комплекс проблемных ситуаций.

Для цитирования:

Новосёлов, С. А. Условия развития творческих способностей учащихся в процессе обучения математике в классах естественнонаучного профиля / С. А. Новосёлов, В. П. Кочнев // Педагогическое образование в России. – 2012. – №1. – С. 58-65.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.