Файл статьи: PDF
Аннотация: Развитие музыкальности является как приоритетной задачей в музыкальном воспитании младших школьников, так и целью данного исследования. Предметом исследования стало инструментальное музицирование младших школьников на уроке и во внеурочное время в процессе игры детей на блокфлейте с использованием метода стимулирования инструментальной деятельности, связи наглядных, словесных и практических методов при игре младших школьников на блокфлейте, самостоятельной деятельности детей с предварительными объяснениями учителя, что дало свои положительные результаты. Методика инструментального музицирования, в данном случае в процессе игры детей на блокфлейте с формированием определенных навыков, является результативной и успешной в плане активизации развития музыкальности младших школьников.
Ключевые слова: Младшие школьники; музыкальное творчество; развитие музыкальности; обучение игре на блокфлейте; начальное обучение музыке; музыкальное воспитание.

Для цитирования:

Лаптев, И. Г. Активизация развития музыкальности младших школьников в процессе игры на блокфлейте / И. Г. Лаптев // Педагогическое образование в России. – 2017. – №1. – С. 70-73.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.